Мазок на микрофлору из зева и носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Часто насморк бывает.
Здравствуйте, сдавала ребёнку мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам вот такой пришёл ответ:
Из зева: Candida albicans 10v4. Staphylococcus aureus 10v4. Stenotrophomonas maltophiloa 10v3
Из носа: Candida albicans 10v4.
Как лечить? Или лучше переслать его? Наши врачи не чего не могу сказать что и как это лечить. Сыну 1год 7 месяцев.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-01-23 13:49
Анастасия! В нос закапывайте фаг стафилококковый и обрабатывайте фагом миндалины и язык, курс 7 дней до еды за 30 минут. После еды обрабатывайте язык, небо, щеки водным раствором 1% раствора синьки. Курс 5 дней. Через 7 дней после этого сдавайте контрольные мазки из зева и носа.