Бакпоссев зева носа и мочи

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделала бак посев мочи и посев носа и зева. Беременость 29 недель.
Помогите расшифровать анализы
-из носа
Staphylococcus aureus 10*4 КОЕ – 3 с. р.
-из зева
Staphylococcus aureus 104 КОЕ – 3 с. р.
Streptococcus – α- гемолитический 106 КОЕ – 4 с. р.
гр. Р. Candida 105 КОЕ – 4 с. р.
-мочи
Escherichia coli 104 КОЕ/мл – 3 с. р. по Гоулду
Что это означает? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 00:17
Таня! Это означает, что вам нужно обратиться за санацией носа и зева к ЛОР врачу, т. к. выделен стафилококк. А со стафилококком беременных не берут в роддом. И в моче выделена кишечная палочка, которой тоже не должно быть. Лечение по санации мочи должен назначить уролог.