Прыщ на вуздечке под языком
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет, либо не знаю о них
Здравствуйте, три дня назад, во время обеда я почувствовал жжение во рту. Немного позже увидел на вуздечке какой то прыщ. Сейчас он не болит но во время приема пищи присутствует дискомфорт как при раздражении. Ещё в тот же день опух левый лимфоузел на шее, но уже кажется нормальный или значительно меньше. Меня беспокоит прыщ, подскажите пожалуйста что это может быть? Может чем то полоскать чтобы пропал?
Категория: Стоматолог
7 ответов
Скорее всего, речь идет о слюнокаменной болезни. Если прощупать двумя пальцами, т. е. обхватить, ощущается ли плотность камня?
Владимир 2020-12-11 00:57
Пробувал прощупать не очень получается. Прыщ твердый, до не уверен, что до плотности камня. На счет лимфовузла, то он все же подпухшый, хотя намного меньше чем был. А если так, то что делать? Может чем то попробувать полоскать?
Скорее всего, это камень. Нужно обратиться к стоматологу-хирургу, извлечь камень и все пройдет.
Владимир 2020-12-11 02:06
А разве он может образоватся так бысро? День перед тем как начало жжечь во время еды, я ничего там не видел.
Владимир 2020-12-11 02:14
У меня помимо этого географический язык, присутствуют стафилококи, стрептококи и цытомегаловирус. Безопасно ли извлекать его на фоне этого?