Прыгает сатурация
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит хбп5 синдром альпорта на гемодиализе, нефросклероз, гипертензия и тахикардия, гепатит б.
Здравствуйте, месяц лежал в больнице с диагнозом полисегментарная пневмония с поражением 16%.
У меня вопрос, от чего прыгает сатурация? Она у меня то 99 и 100 то один раз 90 показал но я измерил еще раз и уже 95, бывало 93 показывал, может на одной руке показать 98 на другой 95. я не выходил улицу правда дня три, плюс тахикардия и повышенное давление бывает. Давление и тахикардия плюс сидение дома три дня могли на сатурацию повлиять? И если бы у меня что то серьёзное с легкими было то могло бы быть так что сатурация сначала к примеру 90 и тут же уже 95 и выше? От чего так меняется сатурация и как ее держать на максимуме?
1 ответ
Здравствуйте! Это погрешности прибора. Измеряйте в спокойном состоянии и дождитесь установления окончательных цифр. Проблемы с легкими очевидны при уровне сатурации менее 90%.