Чувствую пульс в спокойном состоянии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, недавно три дня назад началась такая картина: начала чувствовать в спокойном состоянии сидя либо лёжа пульс и ногами и руками и затылком и ушами. До этого никогда такого не было. Два месяца назад была у кардиолога (из-за того что до этого у меня был случай повышения АД и тахикардия) поставила мне диагноз всд, сдавала анализы на ттг и кровь, моча- анализы как у космонавта кроме железа, но там маленькая разница, прописали пить сорбифер, пила пила, потом прекращала, сейчас тоже пила три дня и ещё ферум лек сироп, заметила что после этих лекарств стало так тело пульсировать. Мне даже тяжело засыпать: (. Ещё параллельно железа пью бравадин, магний б6, глицин. Но вчера было какое то тревожное состояние внутри потому что я запереэивала что эта пульсация не проходит уже три дня и поднялось снова давление и пульс участился ещё сильнее -пришлось плюсом выпить конкор половинку и каптоприл половинку, еще пила пенталгин вчера так как голова болела (
Не понимаю может это состояние спровоцировали побочные действия.? а ещё САМОЕ ГЛАВНОЕ хочу узнать, почему когда я лежу на левом боку и прикладываю руку к сердцу там как будто кроме сердца ещё что то бьется, запоздало, то есть сначала сердце а потом что то ещё с запоздалостью стукнет рядом.? И когда задерживаю дыхание то тоже что то отдаёт рядом с сердцем с запоздалостью

Кстати записалась на 21.09 к неврологу ещё, правильно ли сделала?
Категория: Кардиолог

13 ответов

Может быть от повышенного давления
Анастасия 2019-09-13 16:10
Я меряю давление каждый час, оно в норме. Это точно не в давлении дело, раз три дня не переставая чувствую пульс телом.
Значит невроз, измерять давление каждый час для чего? В реальности пульсации чувствуют только пациенты с аортальной недостаточностью
Анастасия 2019-09-13 17:25
Значит правильно что я записалась к неврологу?
Это лечится или мне с этим состоянием теперь всю жизнь жить? ????
Правильно. Нет, у вас такого диагноза нет, я говорю наиболее частую причину пульсаций. Скорее всего невроз!
Анастасия 2019-09-16 14:19
Скажите ещё пожалуйста, а аортальная недостаточность и сердечная недостаточность она лечится? Или я всегда теперь буду ощущать свой пульс телом? (
Я очень волнуюсь.
У вас таких диагнозов нет. Но лечатся
Анастасия 2019-09-18 19:17
А ощущение сердцебиение и пульса в ногах, руках, животом и ушами это пройдёт? мне кардиолог пропитала анаприлин. Его теперь всегда пить? Или со временем тахикардия от анаприлина пройдёт?
Его можно только приступах. Длительно нельзя
Анастасия 2019-09-18 19:24
Она прописала пить надели две.
Потом тахикардия должна пройти?
Должно помочь. Нужно снизить тревожность
Анастасия 2019-10-08 16:16
Скажите ещё пожалуйста а от эгилока набирается вес? Просто читала на сайтах пишут что якобы да(
Здравствуйте нет на вес он не влияет