Подергивания в сердце

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 6 лет назад после сильного стресса начались панические атаки и поставлен проллапс митрального клапана 1 степени. После они прошли. Сейчас нахожусь в состоянии стресса. Начался он с приступа тахикардии, прошло после приема валерьянки. Прошла экг, все в норме, но поставлена синусовая тахикардия с пульсом 100. Пропила магний б6. Стресс заключался в подготовке к свадьбе и конфликтам на работе. Когда начинаю волноваться неосознанно кручу левым плечом, из за этого его у меня уже пара раз сводило. Проблема моя вот в чем, в спокойном состоянии дома, перед сном у меня появляется дерганье сердца. Может оно есть и во время рабочего дня, но прислушиваюсь и ощущаю только когда спокойна. Оно заключается в неприятное ощущение, идет несколько спокойных ударов, а потом один как будто с натяжением, с переворотом что ли. Иногда единичный, а иногда несколько минут. Замечаю только в спокойном состоянии. Сплю хорошо, крепко. При таком дерганье не волнуюсь, пульс не увеличивается, не больно, но крайне неприятно. Особенно четко ощущаю после еды. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-24 21:06
Здравствуйте. По описанию похоже на проблемы нервно-мышечного проведения. Лучше бы показаться неврологу.