Тахикардия, усталость

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, утром пульс в спокойном состоянии сидя 80, а стоя 120, к обеду в спокойном состоянии стает 100-110, а стоя 120-140, к вечеру часам к 9 в спокойном состоянии сидя 80, а стоя 130, При подъеме по лестнице на 4 этаж(делая перерывы по 5 минут между этажами) возрастает до 180, после таких нагрузок, болит сердце, весь оставшийся день чувствую себя "вареным" и на следующий день чувствуется слабость. Узи почти в норме, на экг неполные блокады, кардиологи говорили, что не видят особых угроз. Все началось 2 года назад, а точнее,4 в возрасте 15 лет был абсолютно здоров, мог бегать и тренироваться но потом, у меня начала по немногу уходить выносливость и стали 1-2 раза в месяц появляться короткие боли в сердце, которые и сами проходили, и в 17 лет летом меня беспокоили боли каждый день в течении месяца и я очень тяжело переносил жару, и в один из дней я попал в больницу с давлением 160 на 100 и сильными режущими болями в сердце и с того момента у меня стала постоянная тахикардия стоя и после ходьбы, стал быстро уставать и переутомляться, после физ нагрузок стало колоть сердце, раньше мог задерживать дыхания на 1 мин, а сейчас и на 10 сек не могу. На сердце испытывал толчки, жжение, давящие, ноющие. Режущие боли, иногда кололо между лопаток, холтер показал среднюю ч/с днем 98, за сутки 88, и водителя ритма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста.
Антон 2019-01-06 19:25
Какова причина тахикардии и как ее лечить?
Антон 2019-01-06 19:40
И тахикардия началась в 17 лет и беспокоит уже 2 года каждый день
Причинами тахикардии могут быть анемия, гормональные нарушения, дефицит калия, пороки сердца.