Прозрачные выделения и хлопья в моче

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Столкнулась вот с какой проблемой. Анализы я сдаю очень редко, но чуть меньше года назад пришлось при диспансеризации. Дважды выяснилось, что у меня повышенные лейкоциты в моче. Намного выше нормы. Потом проверялась по Нечипоренко, тоже были выше. Уже проверялась у врача, делала еще анализы. Лейкоциты оказывались повышенными. Кровь один раз показала повышение лейкоцитов, но потом с ними было все нормально. Однако в последний раз показало увеличение тромбоцитов и моноцитов. Не критичное, но оно было. В итоге после этих анализов весной этого года мне поставили цистит. Были также похожие симптомы - прозрачные водянистые выделения и "хлопья" в моче. У меня есть боли в районе левой почки, но с почкой это никак не связано (мышечные боли из-за проблем с позвоночником). Мне выписали норфлоксацин и фурагин. Я все пропила, как положено. Пропали бесконечные ужасные выделения, а также хлопья в моче. Однако прошло 2-3 месяца, все выделения и хлопья вернулись. На молочницу и все гинекологическое я тоже проверялась - проблем нет. Если это имеет значение, то я родилась с реактивными изменениями почек. Но в жизни никаких проблем не было ни с почками, ни с мочевым пузырем - проверялась раз в пару лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июня 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-05 13:56
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Лана 2022-06-05 13:58
Добрый день. Спасибо! Сделаю. Подскажите, пожалуйста, а зачем в таком случае КТ?