Прозрачная волосинка в глазу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сутки как от опушки капюшона куртки новой попала с меха шерсть, вернее меха волосинка, лезет сильно, она светло-розовая, в глаз, невидно визуалсьно никак, не ресница, и теперь дискомфорт в наружнем уголке глаза, даже когда смотрю то какбы пеленой капаю окомитин и искуственную слезу за сутки так и не проходит, к носу тру ещё хуже, как-то можно извлечь в домашних условияХ просто она прозразно розоватая практически без цвета, как её увидеть и достать (
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-04 18:31
Здравствуйте! Если она приклеилась к верхнему веку изнутри, то это сможет сделать только офтальмолог, вывернув веко.
Если вы капаете капли, то также есть вероятность, что инородного тела уже не, а есть микроэрозии роговицы, отсюда дискомфорт, речь в глазу. Используйте корнерегель 5р/д.
Выздоравливайте!
Ольга 2022-03-04 22:16
Спасибо большое за ответ, думаете на розовой слизистой этот волосок от меха будет возможно если он там остался рассмотреть, а то паника у меня уже
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-05 11:55
В микроскопе доктор сможет его найти, не волнуйтесь.