Прожестожель и флюорография

Спрашивает: Сулхия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Диффузно фиброзная кистозная мастопатия
Здравствуйте, у меня диффузно фиброзная кистозная мастопатия можно при таком диагнозе делать флюорографию? И другой вопрос модно ли делать флюорографию во время применения мази Прожестожеля? Он ормональный и доза облучения ещё на грудь нагрузки и вреда. Так думаю
Категория: Маммолог

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-29 20:12
Здравствуйте. Конечно же возможно делать флюорографию во время лечения прожестожелем, это разные "вещи".
Сулхия 2020-09-29 20:32
Юрий Иванович а это на кисты не повлияет флюорография?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-09-29 21:26
Нет, не повлияет. В рентгеновском излучении, совсем другие нюансы и на доброкачественные образование в грудных железах оно не влияет
Сулхия 2020-09-30 05:24
Юрий Иванович а какие нюансы в ренгеновском излучения какик нюансы? Для здоровья хотела ущнать. Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-05 13:10
Здравствуйте. Если делать раз в год, то никаких
Сулхия 2020-10-06 16:02
Здравствуете Юрий Иванович,14августа делала рентген плечевого сустава а в 28сентября флюорография это как повлияет на мое Здоровье?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-10-08 19:36
Здравствуйте. Нет, это совсем разные точки приложения и маленькие и дозы излучения, растянуты по времени