Флюорография во время беременности
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия, миопия, гипотомия
Здравствуйте, не давно узнала что беременна и очень этому рада. Но вспомнила что проходила флюорографию 13.11.2018 года. На момент проведения флюорографии был 16 день беременности и 3 день после овуляции. Очень переживаю за здоровья ребёнка ???? Подскажите пожалуйста что делать в сложившейся ситуации?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Лиана! С 50годов до 60 прошлого столетия всем беременным назначали рентгенснимки 3 раза за беременность - смотреть, нет ли патогогии у беременных. Родилось поколение, и патологии не было, Сейчас при необходимости назначают беремеенным рентгенснимки, только закрывая живот специальным фартухом. Так что я думаю, что вред вам нанесли минимальный, НЕ С ТОИТ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА НЕМ.