Проведение теста в нестерильных условиях

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор. У меня вопрос.
Спустя 5 недель после петтинга с семяизвержением девушка купила тест-полоску на беременность фраутест (чувствительность 15мм/л).
Унитаз имеет своеобразную конструкцию с "полочкой" на которой задерживается моча. Она эту полочку протёрла бумажными полотенцами до суха, затем пописала и провела сразу 2 теста (1 полоска).
Можно ли доверять результатам, учитывая что поверхность (куда она писала) была не стерильная но сухая?
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 09:42
Добрый день. Если "полочка" была сухой, без посторонних жидкостей, тест информативен.
Дмитрий 2022-02-16 10:25
Спасибо, доктор!
Римиханова Луиза Римихановна
сексолог-андролог 2022-02-16 10:35
Будьте здоровы!