Провалилась под лёд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, прошлой зимой провалилась под лёд Москвы реки. Где-то по пояс(воду вроде не пила, хотя я не знаю). Могла ли чем то заболеть? Если да то чем? Маме я об этом не рассказывала)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2019 года

11 ответов

Наталья 2019-12-02 17:10
Это часть Москвы реки была в коломенском парке
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-02 20:01
Наталья! Вы могли только заболеть от переохлаждения, от мокрой одежды. Это должна быть простуда. Другие заболевания от этого случая через 1 год не проявляются. Только сразу -простуда после этого случая. Вы должны знать, что маме необходимо все рассказывать и хорошее и плохое. Больше никогда не скрывайте ничего от членов вашей семьи. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-12-03 17:25
То есть я не могла ничем заразится? Просто как то страшно. Друзья прикалываются по типу: как ты ещё жива после Москвы реки? Вот и страшно что я что то ужасное подхватила)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 17:38
Наталья! Вы не могли ни чем заразиться. Все тайны должна знать мама, а не подруги и друзья. Они ведь чужие люди. Все нужно рассказывать только маме.
Платная консультация
Наталья 2019-12-03 19:24
Это очень хорошо(просто я не помню вдруг я немного захлебнула воды) спасибо за совет, а то совесть саму себя пожирает. А маме расскажу обязательно! Ещё раз спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-03 19:45
Наталья! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-12-04 19:41
То есть даже если я нечаянно хлебнула воды то ничего страшного, ничего не подхватила всяких там паразитов или болезней? Прости что беспокою просто как то нервозно)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-04 19:46
Наталья! Ответ вам уже дан давно, что заражение проявляется сразу. А не через год. Расскажите маме и снимится нервозность.
Платная консультация
Наталья 2019-12-21 20:51
Если тогда какие-то симптомы были и я их проигнорировала или такие симптомы проигнорировать нельзя? Или через год эти заражения сами бы прошли? Просто прошёл уже год и вдруг тогда какие то симптомы были на которые я не обратила внимания)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 19:10
Наталья! По вашему рассказу мы не видим наличие инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-12-23 21:04
Спасибо!