Через сколько проявляется вич

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, интересует следущий вопрос:
с момента когда теоретически возможно было заразиться вич прошло 6 лет. Если за эти 6 лет все хорошо, и у меня и у мужа, можно ли уже не бояться, что могло произойти заражение? Или за 6 лет могло и не проявиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-06 16:32
Ксения! Антитела к ВИЧ инфекции выявляются в крови через 3 месяца до 1 года после заражения.
Платная консультация
Ксения 2016-11-08 09:13
Нет, анализы мы не сдавали. Про 6 лет говорю лишь о самочувствии. Если прошло 6 лет наверняка бы уже проявились симптомы, или не обязательно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-12 21:43
Ксения! Конечно! Симптомы появляются через 3 -6 месяцев после заражения. 6 лет, это большой срок для того контакта.