Может ли произойти заражение?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проходила практику в кдл лаборатории и когда начала промывать капилляры с кровью под водой почувствовала что что-то брызнула в глаз, хотя я была в очках, сразу промыла глаз и закапала каплями левмиколь. Могла ли я таким образом заразиться чем-нибудь?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Александра! Очки должны плотно прилегать к лицу. Вы все правильно сделали. Приняли меры профилактики. В следующий раз напор воды не должен быть сильным и очки должны быть одеты плотно к лицу.
Платная консультация
Александра 2017-01-24 20:18
Спасибо большое. Т. е ничего страшного? А то очень переживаю.
Александра! Все будет в порядке. Соблюдайте во время работы всегда технику безопасности.