Протрузия диска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный и поясничный
Здравствуйте, помогите с лечением протрузии диска поясничного отдела. Сделали рентген в 2 проекция-снижение высоты 5 поясничного и 1 крестцового протрузия диска. Отдаёт в бедро правой ноги. Пожалуйста, подскажите лечение. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-31 21:24
Здравствуйте. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность поясничного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.