Противозачаточные таблетки сбой ли это?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я пила противозачаточные димиа примерно год. Всё хорошо. Но не устраивала цена. Купила с таким же составом лея. В общем проблема вот в чём. Когда закончилась упаковка назовём её №1, я сделала пропуск примерно 5-6 дней. Потом начала новую, №2, и чтобы не было сбоя месячных, просто оставила 5 штук и начала пить 4 таблетки отмены в срок. (думаю вы поймёте, хотя объясняю я не очень). прошли месячные, и так как была далеко от города где нет аптеки выпила эти 5, из пачки №2 (как будто начала новую пачку) и потом снова пропустила 3 дня. И сейчас пошла кровь. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-13 10:00
Добрый день, Светлана.

Тяжело понять конечно вашу собственно придуманную схему приема ОК. И Димия и Лея принимаются в непрерывном режиме. После окончания Димиа вам необходимо было начать сразу же прием Леа. Сейчас у вас кровотечение отмены. Рекомендовал бы вам начать прием ОК сначала , то есть на следующий цикл с первого дня месячных, так будет правильно.