Противозачаточные жанин пропустила

Спрашивает: Аннс
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пропустила две таблетки жанин, третья неделя приема, 14,15 таблетки, началось кровотечение отмены вчера, сразу выпила одну таблетку Жанин, вечером еще одну, месячные почти прекратились, может не стоило их пить? Как теперь быть? Допить старую пачку и начинать новую сразу без перерыва, но месячные по сути 1 день были и пол дня еще мазали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 18:42
Здравствуйте. Допить старую и начать новую
Платная консультация
Анна 2021-01-22 18:47
А перерыв 7 дней после старой пачки делать? Сейчас месячных уже нет а живот как то болит и надутый как при Критических днях(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 18:47
Не делать, если важен контрацептивный эффект
Платная консультация
Анна 2021-01-22 19:12
Он не так важен, они были выписаны для лечебного эффекта (Эндометриоидные кисты) а если сейчас бросить пачку старую и подождать 7 дней нет уже смысла? Чтобы месячные нормально прошли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 19:21
Не стоит. Будет сбой. Паузу не делайте
Платная консультация
Анна 2021-01-22 19:38
Спасибо! Сбой получается и так уже будет, могут быть какие то последствия? Получается у меня одна таблетка лишняя остаётся, вчера пила за вторник и среду, а сегодня как бы за сегодня, а четверг осталась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-22 19:39
Анна, может быть и хуже сбой. Написала Вам, как действовать, чтобы этого не было или чтобы минимизировать вред