Противозачаточные после отмены Дюфастона

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, была задержка 5 дней, один из трёх тестов показал еле заметную полоску. Беременность исключена, так как анализ крови показал отсутствие беременности, УЗИ тоже, но была найдена фолликулярная киста правого яичника на 4см. Гинеколог выписала Дюфастон по 2 таблетки 10 дней для того чтоб вызвать месячные, и при кровянистых выделениях назначила отменять Дуфастон и сразу начинать пить противозачаточные Ярина+ с первого дня месячных. Принимаю Дюфастон уже 9й день, иногда живот тянет как при месячных и болит правый яичник. Но кровянистых выделений все ещё нет. Вопрос такой, не снижается ли эффективность противозачаточных если начинать курс сразу же после отмены Дюфастона? Через какое время после окончания курса Дюфастона все таки начнутся месячные? А так же, если начинается мазня, то считается ли этот день первым днём месячных или нужно дождаться именно кровянистых выделений для начала курса противозачаточных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-29 02:52
Здравствуйте! Нет не снижается. Лучше начать прием с обильных выделений