Противосудорожные препараты

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалия симптоматическая эпилепсия
Здравствуйте уважаемый доктор. Моему сыну 17 лет. У него оперированная гидроцефалия симптоматическая эпилепсия. Принимает конвулекс 500мг. И тореал 25 мг утром и такая же доза на ночь. Ночная доза конвулекса была 750 мг. С сентября уменьшили дозу до 500 мг. До уменьшения дозы стул был 1 раз в 3 дня. Дозу уменьшили стул в течении недели был каждый день. Затем все прекратилось. Стула нет совсем. Ходит 1 раз через 3 дня со слабительным Врачи ничего не говорят. Все анализы в норме. УЗИ внутренних органов в норме. Маленько увеличена печень. Это из за противосудорожных. Гастроэнтеролог разводит руками и посылает к неврологу К какому врачу бежать. Подскажите пожалуйста как помочь сыну. Большое Вам спасибо
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-11 10:31
Уменьшение дозы конвулекса не вызовет запор.
Маленькое увеличение печени - не повод для ее лечения и совсем не обязательно вызвано конвулексом.
Проблемы с запором у Вас были и раньше. Необходимо обследование у хирурга (исключить долихосигму) и лечение у гастроэнтеролога.