Принимая Прадакса появилось геморроидальное кровотечение Отменить прием или уменьшить дозу
Спрашивает: Taisia Даниловна Dudukalo
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, У меня травма г/стопного сустава. Проведена операция: Закрытая ручная репозиция костей правой голени. Врач прописал Прадакса 110х2 р/день в течении 3 месяцев, но через месяц у меня начал кровоточить геморрой. Что мне делать? Прекратить прием Прадакса, или уменьшить дозу. Кроме Прадакса я принимаю препараты, снижающие давление
3 ответа
Обсудите подобное со своим врачом. Обычно прадакса назначается на период 35 дней после операции/манипуляции
Марина 2021-01-02 11:11
Здравствуйте, у мужа 8 лет назад была тромбоэмболия легкого, после лечения ему назначили варфарин, он принимал 3 года, контролировали мно, но нужные показания мно не получалось поддерживать (в пределах 2-3). Вместо варфарина назначили Прадаксу 150мг 2 раза в день, так принимал втечение года, дальше и по сегодняшний день 150мг 1 р в день. Сегодня начал болеть геморрой (не беспокоил лет 7). Подскажите как быть с приемом Прадаксы, можно ли её отменять или заменить на варфарин? Спасибо