Противопоказания по экг

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Прошел экг для работы. Прокомментируйте пожалуйста, есть ли отклонения от нормы.? Нет ли противопоказаний для занятий спортом, хожу в бассейн и спортзал, для себя занимаюсь, в прошлом спортсмен.?
Спасибо.!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

14 ответов

Здравствуйте. Норма. Противопоказания отсутствуют
стас 2019-12-02 18:53
Спасибо, меня смутила фраза про высокие зубцы. Раньше на экг писали только поо раннюю реполяризацию желудочков.?
Это может присутствовать и в норме. Смотрят на всё в целом, а не отдельные части. В целом ваша экг здорового человека.
стас 2019-12-02 19:34
Отлично, спасибо за помощь.!
стас 2019-12-03 19:47
Посмотрите еще пожалуйста эхо кг. Делаю раз в год, поскольку сказали, что немного расширен корень аорты и нужно раз в год наблюдать, посмотрите есть ли изменения или все в порядке.? Вообще в целом как состояние сердца.?
Спасибо.!
стас 2019-12-03 19:52
Новое эхо
Здравствуйте. Состояние сердца отличное. Расширение не патологическое, а анатомическая особенность. Но наблюдать все равно требуется
стас 2019-12-03 20:34
Это радует. Противопоказаний к занятиям портом нет.?
Противопоказаний нет
стас 2019-12-03 20:53
Отлично, Спасибо за помощь.!
стас 2019-12-03 21:00
Хотел еще спросить. У меня бывают приступы тошноты в течении дня в разное время не зависимо от приема пищи и времени. Я так понимаю это с сердцем не связано.? у меня есть гастрит хронический, дуоденит и гэрб в связи с недостаточностью кардии. И небольшой застой желчи в связи с перегибом желчи. Может причина тошноты в жкт.? не пойму. Бывают покалывания в груди слева, но невролог говорит, что это от шейно-грудного остиохондроза, он тоже есть, полагаю раз сердце здоровое, значит причина не в нем.?
Спасибо!
ГЭРБ может такое давать. С сердцем связи точно нет.
Пожалуйста, здоровья Вам.