Противопоказания к работе из-за слуха

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У меня отсутствует слух на одно ухо (атрезия слухового прохода). Работаю, где имеется вредный фактор шум. Как я туда устроился и до сегодняшнего времени работал история умалчивает. При очередной медкомиссии врач выдает вердикт о противопоказании шум. На доводы о тугоухости 3-й степени, упомянутой в приказе 302н говорит, что это для тугоухости на оба уха для тех людей, которым слух дальше терять некуда и соответственно в шумном цехе работать можно. А я могу потерять на оставшемся слышащем ухе, поэтому имею противопоказания. Есть ли официальные разьяснения по этому вопросу. Что мне делать, чтоб остаться на работе?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. На данный вопрос более информативно ответит Профпатолог.