Протирка спиртом
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во время сдачи крови из вены протирают место прокола ватным диском, смоченным спиртом, до и после процедуры. Скажите пожалуйста, много ли спирта попадёт в организм?
3 ответа
Здравствуйте, Диана.
Смазывание спиртом кожи не опасно. Спирт не попадает в организм человека.
Он моментально испаряется с поверхности кожи.
В связи с чем Вас интересует данный вопрос? Может тогда я смогу ответить Вам более прицельно.
Диана 2020-12-06 19:37
А после процедуры там ещё остаётся ранка и её тоже обрабатывают ваткой с спиртом, это никак не влияет?
Нет, это никак не повлияет на содержание спирта в организме.