Использование спиртовых растворов при проведении инъекционных процедур закодированному

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 мес назад я закодировалась уколом торпеда. Сейчас хочу сделать косметологическую подтяжку с помощью нитей Аптос. Подскажите, не будет ли реакции если при введении нитей будут использоваться спиртовые растворы? Например, для антисепттки. Или место введения будет обеззараживаться. Еду завтра поэтому очень бы хотелось побыстрее получить ответ. Заранее спасибо
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-02-26 18:44
Здравствуйте, Ирина.
Избегать нужно только попадания спиртного в желудок. Обрабатывать раны и использовать как антисептик этаноловый спирт можно.
Ирина 2020-02-26 18:50
Спасибо огромное. Вы меня успокоили. А нюхать нашатырный спирт можно? Вдруг плохо станет)
Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-02-28 18:10
Ирина, никакого препарата под названием Торпедо не существует. Это сказка и миф, который придумали наркологи еще в СССР. Сейчас этот миф активно поддерживают наркологи из коммерческих клиник, т. к. это неплохие деньги из воздуха!

Проверить можете сами на сайте РосМинЗдрава в разделе Государственный Реестр Лекарственных Средств

Если придете в эту клинику и попросите показать упаковку и ампулу с Торпедо, то вас пошлют на три буквы, чтобы вы не мешали им и дальше с лохов деньги собирать.

Существует только препарат Дисульфирам. НО! Он существует только в таблетках для приема внутрь. С дисульфирамом точно так же обманывают людей, говоря, что он есть в инъекциях.

Если хотите подтверждающие документы, то напишите мне в Viber/WhatsApp +7(923) 354-44-33
Екатерина 2022-01-13 20:51
Подскажите, а на что прои ходит такая бурная реакция после провокации, судороги и удушение?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-01-13 21:16
Это реакция на алкоголь после введения антиалкогольного препарата.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info