Торпедо. Виды инъекций?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Простатит, Гепатоз.
Здравствуйте. Ранее кодировался препаратом "Торпедо" внутривенно. Ощущения так сказать на лицо. Жар, покалывание. Сначала с головы, потом к ногам. Минут через 40 все проходит. Сегодня, пришел нарколог на дом и сделал укол под лопатку тем же препаратом "Торпедо". Реакции никакой, как будто ничего и не делали. На мой вопрос почему нет реакции, врач ответил, что при инъекции под лопатку, никаких особо ощущений не испытываешь. И добавил, что такой способ введения препарата более безопасный для пациента.
Вопрос: Так ли это? Действие препарата в организме будет одинаково при введении внутривенно и под лопатку? Если такой метод введения препарата в организм более безопасный, почему тогда ранее мне вводили препарат только в вену? Почему при введении препарата под лопатку, тепловая реакция отсутствует, в отличие от введения того же препарата в вену? Кодировку делал на 1 год. Сколько дисульфирам может находиться в организме? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-12-10 17:21
Здравствуйте, Александр.
При введение препаратов внутривенно реакция в организме происходит мгновенно. Отсюда и яркость проявлений. При подкожном введении лекарство распределяется по организму медленно и нет каких-либо неприятных реакций.
Срок действия кодирования устанавливается врачом при введении и пишется в справке после завершения процедуры. Обычно указанный срок +- 1 месяц.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
Александр 2020-12-11 15:17
Дороти Вячеславовна, добрый вечер. Возвращаюсь к своему вопросу о кодировании. Вы пишите, что дисульфирам может находится в организме +- 1 месяц. А мне делали укол и дали памятку, в которой указано, что лечение проведено сроком на 1 год. Обман?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-12-11 19:08
Препарат находится в организме указанный в справке срок +- месяц. Т. е. 1 год и +- 1 месяц.