Затвердение в ягодице после укола Дисульфирамм

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нарушение мозгового кровообращения в связи с заболевание позвоночника. ВСД. Увеличена щитовидная железа. Постоянные скачки давления.
Здравствуйте, меня тревожит вопрос был введен внутримышечный укол дисульфирам (производитель Америка Нью Джерси) масляный раствор 12 дней назад, покупала лично, поэтому думаю о пустышке речи быть не может, что вводили видела. Но справку на руки не дали (манипуляция проводилась в наркологическом диспансере) была как в тумане, но помню когда подписала справку, в графе срок действия кодировки ничего указано не было доктор ничего не указал, он просто с улыбкой сказал 49 лет пить не будешь. Чесно было не до этого мне было очень плохо. Первые сутки после инъекции был сильный озноб, ломало все тело температура почти 38 пила аспирин ягодица болела ужасно. На третий день боль прошла вроде бы и самочувствие наладилось, но на девятый день появилась на ягодице выпуклость сильное затвердение вроде бы мне вшыли абрикос такого размера примерно. Покраснения на коже нет но это доставляет мне дискомфорт, не знаю должно ли так быть или нет плюс ко всему самочувствие не очень слабость головокружение. К доктору звонила сказал приехать но ехать мне очень далеко, в телефонном режиме на вопросы не отвечает, у меня реально на данный момент нет возможности ехать. Не могу уточнить ни срок в частности. Подскажите сколько реально действует внутримышечный укол дисульфирам и что делать с затвердением в ягодице . Мне очень необходима консультация доктора который не заинтересован в деньгах. Буду благодарна за Любой ваш ответ за ранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-06-16 22:34
Здравствуйте, Алена.
Маслянный расствор рассасывается медленно. В этом смысл продолжительного действия препарата. Если боли, жара и припухлости нет, то беспокоиться не очем.
Плохое самочувствие, скорее всего, связано с синдром отмены алкоголя и общим ослаблением организма на фоне алкоголизации.
Обычно кодирование проводят на 1 год.
Введение антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info