Можно ли принимать корвалол в таблетках после эспераль?

Спрашивает: Natalia
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Мой муж лечился стационарно в наркологической клинике.
3 дня назад выписался. Его закодировали (эспераль). Можно ли ему принимать
корвалол в таблетках? Он сомневается, т. к. в составе лекарства указан этиловый эфир.
Пожалуйста ответьте.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-10-02 19:42
Вы в курсе, что препарат Эспераль существует ТОЛЬКО в таблетках?
Никакого эспераля в уколах не существует. Поэтому если вашему мужу поставили укол, то это 100% шарлатанство. Можете смело идти с жалобой с РосЗдравНадзор.

Если же вашему мужу дали таблетки Эспераль, то через 14 дней никакого Эспераля в крови уже не будет (это если муж долго принимал таблетки). Если же один день, то в течение 3-х дней все выводится.

С какой целью муж собрался употреблять корвалол?
В таблетках корвалола нет спирта (спирт есть только в каплях корвалола). Но и в таблетках и в каплях корвалола есть фенобарбитал. Это еще более мощный наркотик, чем алкоголь. Зависимость от фенобарбитала формируется очень быстро, а синдром отмены происходит в виде эпилепсии.

Если хотите нормальное лечение алкоголизма, стресса и узнать всю правду про "черную" наркологию, то почитайте грамотные статьи на сайте https://narcolog-online.ru/
-2