Есть ли у меня надежда на частичное восстановление вен?
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, У меня первичный алкогольный варикоз на руках и ногах. Причиной явился продолжительный запой. Также потемнела и истончилась кожа. Полностью исключил употребление спиртного. Прокапал 5 капельниц реамберин и 5 ремаксол. Уже месяц принимаю капсулы флебодия 600. Улучшений не наблюдается. Есть ли у меня надежда на частичное восстановление вен? Какие еще рекомендации можете дать для улучшения состояния вен в таком случае?
5 ответов
Здравствуйте, Анатолий.
Конечно, есть. Но на это уйдут месяцы, и годы. Нужно восстанавливать не только вены, но и весь организм в целом.
Анатолий 2023-02-13 10:38
Большое спасибо за поддержку. Просто у меня химически "згорели" не только вены, но и подкожная жировая клетчатка, и даже кожа потемнела. Никогда ранее такого не было. Держусь пока на фенибуте. Никак не могу понять, почему я очередной раз прикоснулся к рюмке. Не пил 3 года. Каждый день занимался спортом. И вот тебе на.
Проверяйте печень и почки. Может их ещё нужно поддержать.
В принципе, за 3 года организм должен был восстановиться. Ищите причину у терапевта.
Анатолий 2023-02-13 14:01
Уважаемая Дороти Вячеславовна, вы меня неправильно поняли. Это я до последнего запоя вел ЗОЖ. И у меня не было даже видно ни одной венки на конечностях. Сейчас же второй месяц, как не употребляю (верю, что более никогда), но последствия нисколько не проходят. Что приводит к депрессии и даже к отчаянию. Просто хотелось бы надееться, что последствия моего самоотравления обильными возлияниями хотя бы частично сгладятся со временем.
Нужно лечится и реабилитироваться от года до 3-х чтобы организм хотя бы частично восстановился. Само по себе это не произойдет.