Протезирование зубов при пародонтозе

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит желудка
Здравствуйте, у меня уже лет 25 естьзаболевание пародонтоз . У меня шатался передний зуб, выдернули его и теперь надо вставлять. Ходил к стоматологу, он сказал надо только делать протезы. Больше ничего с таким заболеванием нельзя делать. Но у меня и соседний зуб мне кажется чуть чуть шатается. Скажите прав ли врач? Может можно какие то другие процедуры сделать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 18:12
"Скажите прав ли врач? " - Да. В качестве комплексного подхода к лечение пародонтита используется и ортопедический методы лечения, т. е. ортопедическая конструкция выполняет функцию шины.

"Может можно какие то другие процедуры сделать? " - Помимо ортопедического лечения, которое Вам предложили, в обязательно порядке необходимо проводить профессиональную чистку зубов у стоматолога. Также в комплексный подход могут включать и хирургические вмешательства.

Пишите, если у Вас еще остались уточняющие вопросы.
Светлана 2020-11-05 18:29
Врач говорит надо только поставить мост впереди. Больше ничего нельзя сделать. Шифрование он не предлагал. А можно вкручивающий зуб сделать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 18:54
"А можно вкручивающий зуб сделать? " - Технически такое возможно. Нужно, чтобы посмотрел стоматолог-хирург, который занимается имплантацией. Необходимо провести рентгенологическое обследование (врач назначит) и на очном приеме оценить состояние кости (высота, ширина), т. е. место для установки импланта, а также состояние рядом стоящих зубов. Если же у Вас пародонтит и имеется подвижные зубы, то мостовидная конструкция будет уместной.
Светлана 2020-11-05 19:59
Спасибо большое за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-05 22:20
Пишите, если будут уточняющие вопросы.