Просвет сосудов

Спрашивает: КвакинМиша
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нейрофирамотоз
Здравствуйте, Прошел УЗИ
Дуплексное сканирование экстракраниальных артерий (Первичный)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ: В области бифуркации ПГС по задней стенке визуализируетсягетерогенная протяженная бляшка, распространяющаяся на устьеправой подключичной артерии, стенозирующая просвет в областибифуркации до 25-20%

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Уз-признаки атеросклеротических изменений внечерепных отделов брахиоцефальныхартерий: стеноз в области бифуркации ПГС 25-30%, стеноз бифуркации левой ОСА25-30%. Непрямолинейность хода левой ВСА и левой позвоночной артерии междупоперечными отростками шейных позвонков и в сегменте V1.

И возник вопрос, это что просвет 25%, то 75% закупорки. Может поэтому у меня плохой сон. Успокойте пожалуйста и я не прав. Сопутстуюшее заболевание НЕЙРОФИБРАМОТОЗ NF1, Холестерин общий 7,66 повышено
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-05 08:55
Добрый день! Нет, наоборот 25% занимает бляшка, а 75% - это просвет.