Простуда в 2месяца

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, роды на 34,2нб вес 2340. Внутриутробная пневмония была, заразился когда шёл по родовым путям. Поэтому мед отвод и нет ни одной ещё прививки. Вчера поднялась температура до 38,5 потом сама спала до 38 ничего из лекарств не давали просто раздели, приложили тряпочку на голову. Сейчас в больнице дали только грипферон и противогрибковую табл пол капсулы, температура также около 38 сказали сбивать только если 38,5 будет правильно ли это? На сколько опасна простуда в таком возрасте? Так же Напряжен родничок из-за температуры значит будут какие-то последствия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-01 20:28
Алина! Ребенка следует обследовать на ковид19. Мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. ОАК, ОАМ. Если есть напряжение роничка, то сбивайте температуру при ее значении 38.
Платная консультация
Алина 2021-08-01 20:44
А можно сбивать температуру методом смоченной тряпочки и протирать ребёнка? Протерда темп спала через пару часов опять повторила?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-01 20:54
Алина! Вы можете ставить компресс на лоб в течении 30 минут для охлаждения головного могзга. Но не увлекаться этой процедурой.