Мама кормящей ребёнка грудью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, крик души помогите пожалуйста, лежим с малышом в инфекционной больнице с гриппом назначили по клинической картине, лечат малыша сбивают температуру и дают номедес. Я заболела тоже меня никто не лечит я малыша кормлю грудью, он беспокойный малышу 1,7 бросить не получается, единственное что я делаю сбиваю температуру сначала 6 мл нурофена потом 10 стала за день дозой до 45 мл. Температура стала подниматься каждые 3-4 часть, Некому быть с малышом кроме меня. А как же не лечится мне? Ведь они тоже мамы и никто не хочет понять и помочь мне, подскажите пожалуйста что возможно мне попить вес мой 46 кг не нанеся вред ребёнку пожалуйста помогите мне. Извените, мне нечем вас отблагодарить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 12:47
Виктория! Номидес назначают только после подтверждении вируса гриппа А или В. Если это выявила тест система по гриппу. Если есть высокая температура, назначаются растворы глюкозы, натрия хлорида, в/в. Для снижения вирусной нагрузки свечи Виферон ректальные. Для снижения температуры свечи ректальные -Анальдим, Цефикон. Если болеет и мама, то разрешают уход осуществлять бабушке, сестре. Вы можете принимать тоже этот препарат Номидес. При высокой температуре у ребенка, вызывайте для осмотра дежурного врача. Всего доброго.