Простуда у двухмесячного ребёнка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей девочке два месяца у нее кашель сопли и еще она чихает можно ди ей свечи виферон и сколько раз в день, и еще у сеня старший сын 1.5 у него тоже самое и ему тоже можно эти свечи. И еще я купила аква марис капли они помогут дочке от насморка
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-22 14:41
Добрый день.
Самостоятельное лечение опасно в таком возрасте.
Ребенку необходим нормальный осмотр врача, и только потом назначение лечения.
Виферон можно детям с новорожденного периода, однако дозировка подбирается индивидуально.
Всего доброго.