Простуда

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
« здравствуйте, ребенку 3 года 7 месяцев в воскресенье была температура 37,4 я дала ибуфен, он поспал и пропотел температура спала. Насморк и сухой кашель частый но иногда кашель отхаркивающий. Пошли на прием сказали что горло хорошое, хрипов нету. Температура держится уже 4 дня 37-37,2. Нужно ли давать ибуфен и считается ли это температура нормой. »
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

В 25 лет человек должен знать, что нормальной считается температура до 37. Во время болезни ребенка дачу жаропонижающих средств определяют не показания термометра, а состояние ребенка. При хорошем общем состоянии температура до 38,5 не "сбивается".