Прострелы за ушами
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, года 3 назад у мен появились стреляющая боль за ушами, где то внутри уха, причем одновременно с обеих сторон, проходила обследование МРТ, ничего плохого не нашли, так врачи точный диагноз и поставить не смогли, прошло само по себе, но периодически прострелы появлялись, а сейчас опять така же проблема, болит не постоянно, но стреляет в обоих ушах одновременно, даже когда сильно топаешь ногами отдает в уши, сильный поворот шеи также, не знаю что делать, что это может быть?
9 ответов
Здравствуйте, Ирина. Это называется оталгия, когда ухо болит не из-за уха. Причиной чаще всего бывает остеохондроз, может быть следствием тонзиллита, патологии височно-нижнечелюстного сустава, неправильного прикуса, ношением зубных протезов. Будьте здоровы.
Ирина Я вам задала повторный вопрос уже неделю назад, но ответ так и не получила, вы не хотите отвечать? То так и напишите, зачем я жду столько время, или повторно вопросы только платно у вас?
Ирина 2019-05-21 09:22
Ирина, опять обращаюсь к вам, т. к. вы очень хороший врач, у нас в городе нет таких, не знаю к какому врачу обратиться, была на приеме у ЛОР врача, он сказал что все со стороны ЛОР нормально, теперь я не знаю что делать, подскажите какие обследования надо пройти и как лечиться, очень буду вам благодарна.
Пациентов с оталгией вы обычно направляем к неврологу, стоматологу или челюстно-лицевому хирургу (в крайнем случае).