Прострелы в поясницу, причины

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, недавно обнаружен герпес Зостер под ягодицей, назначено лечение дерматологом, стали беспокоить прострелы в пояснице, но с левой стороны, хотя герпес на бедре справа, могут ли быть такие симптомы от герпеса, к неврологу смогу попасть только после праздников.? Как можно лечить? СПАСИБО.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-27 05:21
Здравствуйте.

Без осмотра и обследования сложно определить причину Вашего прострела. Можно предположить только, что связаны они с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Заочное обращение без возможности осмотра и не могут заменить полноценную консультацию невролога. Поэтому пока могу рекомендовать местное применение противовоспалительного найз или вольтарен - геля. Сирдалуд 4 мг на ночь и побольше лежать.
Платная консультация
Люда 2019-12-27 11:56
Спасибо, просто переживаю, что это осложнение от герпеса, а остеохондроз и опондилоартроз имеется.