Прострел в пояснице при ГВ
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
После поднятия ребёнка резко стрельнуло в пояснице, боль пульсирующая, отдаёт в правую сторону, после лежачего положения отдаёт в ногу. Я кормлю грудью. Какое лечение можно применить? Возможно ли сохранить ГВ?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
При ГВ разрешен к применению ибупрофен-гель, натирать области поражения болью и область поясницы или перцовый пластырь. А также разрешена лечебная физкультура и физиотерапия. Если такие меры не дадут результата, ГВ придётся прекратить и применить препараты НПВС, препараты витаминов гр. В, препараты, снижающие мышечный тонус. В таком случае нужно обращаться к неврологу очно и лечиться под его контролем.