Боль в пояснице, Левой ягодичная область и отдаёт в ногу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, месяц назад заболела верхняя часть левой ягодицы и отдаёт в ногу до колена в сидячем положении, если лежу или хожу то болит нет! До врача сделала 4 укола диклофенак- без эффекта! Сделала мрт поясничного отдела- спондилоартроз, левостороння грыжа диска L4L5- 3 мм, прилежащая к корешку, Была у невролога. Он поставил мне диагноз спондилогенная левосторонняя люмбалгия, миофасциальный, фасеточный синдром L2-S1, выписал мне таблетки сирдалуд и тексаред, втирать меновазин (вечером) и капсикам (утром), лежать на аппликаторе Ляпко! Пропила таблетки, стало лучше, но если долго сижу (у меня сидячая работа) боль возвращается! Возможно ли другое лечение? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-30 20:37
Здравствуйте.

Да. Вам показана консультация нейрохирурга, чтобы оперативно удалить грыжу диска, если консервативное лечение неэффективно.