Прострел поясницы

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Хронический колит кишечника
Здравствуйте, бабушку давно мучает радикулит. Весенне-осенние обострения каждый год. Сегодня прострелил опять. В связи с данной ситуацией по ковиду в поликлинику попасть не представляется возможным. Чем можно купировать приступ и поддержать организм? Учитывая сопутствующие заболевания хронический колит кишечника с диареей. Гипертония, ишемическая болезнь сердца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-21 13:11
Добрый день.

Лечение должно быть комплексным, чтобы наступило облегчение. Необходимо ограничить физические нагрузки, не поднимать тяжелое больше 2-3 кг в одной руке. Минимум сидеть. Спать на жестком матрасе. Медикаментозно могу рекомендовать вам: Мелоксикам 1.5 мл -вводить 1 раз в день, внутримышечно, в течение 7 дней.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин/Нейробион- по 1 капс. В обед, после еды, 2 недели.
Для снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 150 мг-по 1 таб. Вечером, 14 дней.
Лариса 2020-05-21 13:21
Большое спасибо, будем лечиться!