Мануальная терапия при протрузиях позвоночных дисков

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у меня протрузии в поясничном отделе позвоночника. Был прострел в пояснице. Лечили уколами и таблетками. Потом назначили мануальную терапию и физиолечение. После четырех сеансов терапии опять прострелило поясницу. Можно ли продолжать мануальную терапию при обострении?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-24 16:41
Добрый день.

Во время острой боли не рекомендуется продолжать мануальную терапию и массаж. Лучше сделать перерыв на 3-5 дней.
Марина 2020-02-24 17:10
Спасибо.