Простая киста правой молочной железы

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделала Узи молочных желез. Поставили узи признаки простая киста правой железы. Анэхогенное образования 5,5мм в правой верхней квандрат, лимфоузлы не увеличены, не изменены с обеих сторон. Тип строения-железистый. Млечные протоки-не расширены. Позадисосковые области и ретромаммарные пространства с обеих сторон без дополнительных эхосигналов. Это лечится медикаментами или нужна операция
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-01 03:13
Здравствуйте! Можно ничего не делать, а только наблюдать, так киста маленькая, то в 90% случаев она сама рассосется. Можно так же начать лечение в виде применения гомеопатических препаратов при мастопатии, которые так же хорошо помогают при рассасывании кист. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом или гинекологом относительно лечения.