Просмотр телевизора в темноте

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, хочу узнать. Ухудшает ли зрение просмотр телевизора в темноте, телевизор современный LED 4K, особенно для ребенка 6 лет, заболеваний глаз у него нет, у меня близорукость
Или можно поставить сбоку ночник, или над телевизором сделать отдельный свет, не включая основного света
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-07 21:16
Здравствуйте. Зрение от просмотра телевизоры в темноте не ухудшится. Больше требует внимания наследственная предрасположенность к развитию близорукости. Но от резкого контрастного света телеэкрана глаза будут уставать, поэтому лучше все-таки таки включить ночник