Просквозило ухо

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, позавчера прошлась по улице в берете, одно ухо было не прикрыто, теперь его заложило, капаб второй день капли отинум, не помогают, ближайший приём у лора в поликлинике только 27тчисла, может подскажите что я могу сделать в домашних условиях, температ нет
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У Вас есть жалобы со стороны носа- насморк, заложенность?
Александра 2021-01-15 21:53
Нет ни насморка ни щалоденности, ни вообще простуды как таковой
К ушным каплям подключите назальные сосудосуживающие капли (Називин, Отривин, Риназолин) в положении лежа по 2 капли в нос 2-3 раза в день (3-4 дня). Через 10 минут после закапывания необходимо хорошо отсморкаться и выполните пробу Вальсальвы (форсированый выдох с закрытым носом и ротом). Если почувтвуете как воздух попал в уши и заложенность стала меньше то дело в дисфункции слуховой трубы. Если после нескольких попыток улучшение не наступило необходимо обратиться на очный прием, чтобы исключить серные пробки.