Прошу совета и помощи
Спрашивает: Даврон
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, сыну 2 годика, 25 апреля 2020года сыну делали операцию по удалению водички из яичек(водянка,) операция прошла хорошо но Сегодня опухоль в области яичек появилась, что может быть. И дальнейшие действия.
3 ответа
Возможна повторная водянка, если не был перевязан влагалищный отросток брюшины (причина водянки у детей). Тогда это врачебная ошибка. Такое бывает, если оперирует взрослый уролог или хирург (оперируют, как у взрослых, не перевязывают влагалищный отросток, так как не знают механизма появления водянки у детей). Повторно оперировать надо у грамотного специалиста. С уважением, Оля Владимировна