Прошу расшифровать уздг вен нижних конечностей

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, моему отцу предстоит операция по удалению дивертикулы пищевода. Начали готовиться к операции, проходить необходимые обследования. При прохождении уздг вен н/к обнаружили большие проблемы. Врач уздг ничего не объяснил, к терапевту отец попадет только на следующей неделе. Подскажите, пожалуйста:
1. Насколько опасно состояние его вен,
2. Какое в данном случае лечение? Операция?
3. Возможна ли в настоящее время операция по удалению дивертикулы?

Жалоб у отца по поводу ног нет, активный, много ходит. Иногда, при физической нагрузке(например менял зимнюю резину на машине) уставали ноги. В 60 лет был инфаркт, постоянно принимает статины и прочие препараты, назначенные после инфаркта. Холестерин по анализу крови в норме.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 марта 2023 года

4 ответа

Здравствуйте. То что вы отправили фото это узи артерий не вен! Если жалоб по ногам нет то это возрастные изменения. Если вам сделали только это то это не то что вам назначили если есть узи вен скиньте. С этим диагнозом что на представленном узи операция нн показана если нет болей. И противопоказаний к операции на кишечнике нет.
Платная консультация
Анна 2023-03-24 11:18
Пока прошли только это обследование. Огромное спасибо за ответ!
Вам назначили узи вен, зачем сделали артерии? Будете здоровы! Берегите себя!
Платная консультация
Спасибо за отзыв! Очень рад что помог вам разобраться! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!