1
Прошу расшифровать рентген
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, маме сделали рентген и ставят хронический бронхит, хотя заболеваниями легких она не страдала в своей жизни. Можете расшифровать рентген.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2023 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-25 11:04
Снимок некачественный. Может бронхит, может пневмония. Что по жалобам?
Ольга 2023-01-25 15:32
Жалоб нет
пульмонолог 2023-01-25 15:58
А масса тела как переносит нагрузки? Что с давлением?
Ольга 2023-01-25 16:14
Давление в норме, есть лишний вес. Двигается нормально, не бегает конечно, но шустрая
пульмонолог 2023-01-25 18:02
Есть повышенное АД, увеличенный левый желудочек серца, небольшая сердечная недостаточность, отсюда и усиление легочного рисунка.