Прошу проконсультировать по заключению КТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, заболела 2 недели назад, кашель и насморк, без температуры. Терапевт назначил таваник, осельтамивир и микстуры от кашля. Прошло две недели, кашель сухой и частый, заложенность носа остались. Сходила на КТ органов грудной клетки, показала терапевту, отправил к онкологу. В 2021 году была онкология, удалили матку. Заключение КТ во вложении. Хочу узнать ваше мнение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-13 15:04
Более вероятен поствоспалительный характер изменений на Вашем КТ. Но Единичный лимфоузел на фоне предшествующей онкологии требует проведения контрольного кт через 3 месяца с контрастированием.