Прошу о помощи. Отёки неизвестного происхождения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу о помощи. У меня постоянные отёки под глазами с обеих сторон носа. Под уголками глаз они розоватого (воспалительного цвета). Была на приёме у терапевта. Велено меньше пить жидкости. Я уже боюсь что-либо пить кроме воды да и вообще мало пью, но отёки не исчезают. Находятся в постоянном виде. Кроме небольшой опухоли в груди явных заболеваний нет. С опухолью у врача была, сказали просто отслеживать динамику. В чём может быть причина? К какому специалисту обратиться? Лишнего веса нет. Боюсь упустить что-то серьёзное. Терапевт на обследование не отправил. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-01 21:32
Здравствуйте.
-ограничьте еще и прием соли
-проверьте состояние щитовидной железы и почек, обследуйтесь у нефролога и эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-02-02 12:17
Александр Борисович, спасибо за быстрый ответ.