Отеки неизвестного происхождения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Лапороскопическая холецистэктомия
Здравствуйте, сдала кровь на гормоны щитовидной железы, ттг, т3, т4 в середине референтных значений, а ат- тпо 40 при норме <5 Клинический анализ в норме, сывороточное железо середина референтных значений (принимаю железо по 1 таб в день - латентный железодефицит) . Из симптомов беспокоит выпадение волос и сильные отеки вокруг глаз по утрам, которые к обеду спадают. АД 90/50, пульс колебания от 60 до 120 ударов, чувство дрожания (потрясывает) лица и верхней части тела. На мрт - остеохондроз шейного и грудного отделов. Скажите в чем проблема? С чего начать искать проблему?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-02 07:43
Здравствуйте.
Чаще всего отеки имеют или почечное, или сердечное происхождение. Нужно ограничить количество потребляемой жидкости, соли, тщательно проверить выделительную и концентрационную функцию почек, проверить состояние сердечно-сосудистой системы.
По результатам- думать, что дальше.
Всего доброго.